пятница, 10 февраля 2017 г.

Бюджетники и карта "Мир". Отказ.

Бюджетники смогут отказаться от карты "Мир" в пользу наличных


Работники бюджетной сферы смогут отказаться от использования карты "Мир", рассказал журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
"ФАС и ЦБ договорились, что с 1 января 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту "Мир", но в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе", - разъяснил он.
Проект поправок в закон "О национальной платежной системе" предусматривает, что с 1 января 2018 году бюджетные средства будут перечисляться работникам только на карту "Мир".
Планируется, что с 1 июля 2017 года карты начнут выдавать новым клиентам - работникам бюджетной сферы. Пенсионеры также будут получать их по мере истечения срока действия своих карт, на которые они получают выплаты. До 1 июля 2018 года на эти карты планируется перевести всех бюджетников. Все пенсионеры должны перейти на карту "Мир" до 1 июля 2020 года.
Вчера, 9 февраля, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и зампред ЦБ Ольга Скоробогатова сообщили, что ЦБ разрабатывает вариант постепенного перехода на карты "Мир".

https://rg.ru/2017/02/10/biudzhetniki-smogut-otkazatsia-ot-karty-mir-v-polzu-nalichnyh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий