среда, 30 сентября 2009 г.

Я таки с них млею...

Сурков: жить среди убийц и коррупционеров - нормально

29 сентября 2009 в 13:52 Автор Виталий АкимовИсточник nr2 Опубликовал moskito 3548 просмотров 54 комментария
Владислав Сурков накануне принял участие в «Пионерских чтениях», посвященных роману «Околоноля». На мероприятии главный идеолог России раскритиковал, а затем похвалил книгу и сделал несколько любопытных признаний.

Роман «Околоноля», опубликованный минувшим летом в журнале «Русский пионер», интригует публику, прежде всего, личностью автора. Официально в качестве такового указан некто Натан Дубовицкий. Но сразу после появления книги на свет упорно ходят слухи, что настоящим автором является Владислав Сурков.

Роман посвящен миру российской политики, пиара и журналистики. Выступая на «Пионерских чтениях», предполагаемый автор прочел выдержку из рецензии на собственное произведение, которую, как передает «Каспаров.ру», назвал жесткой и уничижительной, заявив: «Собственно никакого романа на самом деле нет».

При этом кремлевский идеолог заметил, что уже после написания рецензии поменял мнение о романе, и теперь он кажется ему прекрасным.

Журналисты спросили кремлевского чиновника, как он относится к персонажам романа «которые выглядят монстрами».

«Я уверен, что вы неоднократно пожимали руки людям, участвовавшим в заказных убийствах, - ответил Сурков. - При этом вы по-прежнему считаете их милыми людьми. В жизни приходится сталкиваться и с такими вещами. Я, например, часто в последнее время участвую в разных собраниях, где говорится о коррупции, но если посмотреть, кто сидит в зале...».

Кто-то из присутствующих переспросил: «Коррупционеры?». «Я этого не говорил», - уклонился Сурков.

«Каждому родителю бывает стыдно за своих детей. Это нормальное чувство», - подытожил идеолог.
 
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/416624/cat/42

Комментариев нет:

Отправить комментарий