пятница, 5 июля 2013 г.

Петиция.

Мьянма: Предотвратим «новую Руанду»

Премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и президенту Франции Франсуа Олланду:

Мы, обеспокоенные происходящим в Мьянме насилием граждане, призываем вас повлиять на президента Мьянмы во время вашей с ним встречи в июле с целью незамедлительной защиты народа рохинджа всеми необходимыми для этого средствами, а также предоставления им гражданства и всех законных прав. Мы призываем вас выдвинуть условием улучшения торговых отношений с Мьянмой принятие президентом необходимых мер по защите рохинджа и борьбе с безнаказанностью агрессоров для прекращения насилия. Вы неоднократно заявляли о необходимости принятия мер раннего предупреждения геноцида и преступлений против человечности – сейчас пришло время подтвердить ваши слова действиями.
 
Введите адрес Вашей электронной почты:
Avaaz.org будет защищать неприкосновенность Ваших личных данных и информировать Вас об этой и подобных кампаниях.
1,000,000
859,694
859,694 уже подписали. Помогите нам получить поддержку 1,000,000
Добавлено 4 Июль 2013
Большинство людей узнали о проблемах в Руанде уже слишком поздно, когда было убито 800 000 человек. Сегодня такая же серьезная угроза нависла над народом рохинджа из Мьянмы. Убийцы-расисты недавно распространили листовки с угрозами вырезать это небольшое этническое меньшинство страны. Они уже совершили ряд неописуемых убийств, в том числе, ими были насмерть зарезаны дети. Все это говорит о грядущей трагедии, которая может произойти, если мы не примем необходимые меры.

  Геноцид происходит из-за того, что мы недостаточно вникаем в проблему до тех пор, пока дело не доходит до массовых преступлений. Рохинджа – мирный и очень бедный народ. Их ненавидят из-за их более темного цвета кожи, а этническое большинство страны опасается, что они «крадут рабочие места». Народ рохинджа насчитывает всего 800 000 человек, которые могут погибнуть, если мы не примем необходимые меры.Жертвами геноцида уже стало слишком много народов, давайте не допустим, чтобы рохинджа стали еще одной такой жертвой.

  Президент Мьянмы Тейн Сейн располагает необходимой властью, людьми и ресурсами, чтобы защитить рохинджа; все, что ему требуется для этого – отдать соответствующее распоряжение.
 Через несколько дней он прибудет в Европу для ведения торговых переговоров. Если лидеры стран ЕС встретят его жестким требованием защитить рохинджа, он, скорее всего, выполнит это требование. Давайте соберем 1 миллион подписей и покажем не только главам ЕС, но и всему миру ужасные картины происходящего сейчас в Мьянме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий