четверг, 16 апреля 2009 г.

Утащено с ЛиРу...

Взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/madonion2008/post100667755/

Как пережить расставание с любимым человеком?






Как пережить расставание с любимым человеком?

«Если бы из двоих виноват был только один, ссоры бы не длились так долго.»






«Брак – это как осажденная крепость; те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее».

Эрве Базен




Люди, которые жили несколько лет вместе, могут расстаться по множеству причин, но любовь, которую они испытывали друг к другу все это время, может остаться. Если любовь не прошла, очень трудно пережить расставание с близким человеком. Куда податься? Чем заняться? Как поскорее перебороть ту боль, которая продолжает жить в сердце?



1. Ни в коем случае не держите на своего бывшего возлюбленного обиду. Постарайтесь «отпустить» ситуацию и простить его уход. Помните слова Ларошфуко: «Если бы из двоих виноват был только один, ссоры бы не длились так долго». Помните, что никто никому не принадлежит и насильно удержать человека не получится.




2. Если хотите поплакать, то можно потихоньку и пустить слезу, но не увлекайтесь. Не стоит рыдать днями и ночами по тому времени, которое уже не вернешь. Люди сходятся, люди расходятся. Что делать? Не стоит же из-за этого портить себе жизнь оплакиванием ушедшей любви.



3. Встряхнитесь и подумайте над тем, что перед вами после расставания открываются большие перспективы. Можно заняться личными делами, которые были отложены из-за отношений. Например, многие женщины, выходя замуж, откладывают учебу, работу. Представьте только – сейчас вы свободны и можете заняться своим образованием.



4. Поищите плюсы. Например, что теперь никто не будет храпеть под боком. Вы одна на большой кровати! Никто не пилит, не требует объяснений вашего отсутствия. Вам не нужно торопиться от подруги с мыслью о том, что бы приготовить на обед. Вы свободны! Вы вольны делать, что захотите. Вы можете пойти туда, куда захотите! Посещать магазины, театры, а не целыми днями проводить время на кухне и общаться только с кастрюлями и сковородками.



5. Кстати, теперь у вас есть возможность познакомиться с другими особями противоположного пола. Да, все знают, что клин клином вышибают. Поэтому отправляйтесь в клуб и познакомьтесь с каким-нибудь веселым парнем. А вдруг новая любовь вытеснит из вашего сердца старые чувства? Ухаживания, прогулки под луной, романтические ужины сделают свое дело. И вы скоро перестанете думать о бывшем возлюбленном.



6. Отвлечься работой. Многие люди, пережившие расставание, чаще всего прибегают к этому «методу». Уйдя с головой в работу, просто забываешься. К сожалению, работать все время невозможно, поэтому в какой-то момент все равно мысленно возвращаешься к нему. Но работа – это все-таки лучше, чем плакать и жалеть себя, такую невезучую, всеми покинутую и забытую. Увлекшись работой, найдя себе какое-то занятие, вы имеете шанс менее болезненно пережить этот период. Если нет работы, найдите хобби и посвятите себя этому.



7. Если есть возможность, то попробуйте куда-то уехать, поменять место жительства, круг общения, работу, иными словами попробуйте изменить себя и начать все с чистого листа. Смена обстановки поможет вам забыть некоторые моменты из вашей совместной жизни.




8. Избавьтесь от вещей, которые принадлежали вашей второй половинке. Например, от его шарфа, который так и остался в шкафчике. Вы не желаете его выбрасывать и время от времени берете его в руки, прижимаете к лицу и вдыхаете еще сохранившийся аромат одеколона? Сколько можно заниматься такой ерундой? Сложите все фотографии, на которых вы вместе, и уберите куда-нибудь подальше, либо выбросите совсем. Второй вариант лучше.

Для того чтобы не замкнуться, не зациклиться на своих переживаниях, подумайте о себе. Поймите, что жизнь на этом не заканчивается. Кто знает, что вас ждет завтра? Может, именно завтра вы встретите человека, который сделает вас еще счастливее, чем вы были вчера! Ура!

http://shkolazhizni.ru

10 комментариев:

  1. Шрифт для слепых?

    >> Утащено с ЛиРу...
    >> Взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/users

    Так с лиру или с ЖЖ - утащено?

    Еще и каптча на комменты - стоит:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой scribefire шрифт ставит - такой и стоит :-)
    Утащено с ЛиРу...
    Что стоит на комменты? :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Вам надо шаблон сменить, стили - слетели видимо.

    ОтветитьУдалить
  4. Каптча - защита от роботов. ввод непонятного слова на английском.

    ОтветитьУдалить
  5. Про каптча - спасибо, буду знать.
    Шаблон тоже сейчас попробую поменять...

    ОтветитьУдалить
  6. Ну да - неплохо бы, а то малость диковато, да и шаблонов сейчас немеряно: вот ссылка

    ОтветитьУдалить
  7. Выше - ссылка на стоящие вещи, поверьте мне.

    ОтветитьУдалить
  8. Текст такой из-за тегов div в посте.

    ОтветитьУдалить
  9. ОК!
    Я посмотрю по той ссылке :-)
    Обязательно :-)
    Только чуть позже :-)

    ОтветитьУдалить