вторник, 23 марта 2010 г.

Вот так и живем...

СКП подтвердил разоблачение в Москве банды милиционеров, фабриковавших дела, и отругал МВД за рассказ о них
Шестеро сотрудников ОВД "Якиманка" обвиняются в превышении должностных полномочий: они создавали уголовные дела ради статистики. Задержанным грозит до 10 лет тюрьмы. СКП выясняет, кто раскрыл информацию, позволив некоторым подозреваемым скрыться.


В Волгоградской области после закрытия психбольницы ее пациентов распустили по домам
Закрытый стационар располагался в городе Камышине. Местные жители теперь боятся выходить на улицу, где могут разгуливать небезопасные душевнобольные. Часть пациентов все-таки перевезли в другую больницу в Волгоград. Очевидцы с ужасом рассказывают, как ничего не подозревающих, плачущих больных заталкивали во время погрузки в машины.


По делу о взятках в астраханской ДПС к ответственности привлечены 26 человек
15 задержанных содержатся под стражей, в том числе командир роты ОБДПС-1 капитан Аркадий Кирсанов. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Несколько подозреваемых уже дали признательные показания в систематическом получении взяток на протяжении трех лет.


Верховный суд: дедовщина в армии не сокращается, хотя военных становится меньше
Солдаты срочной службы ограничены в доступе к правовой защите, признал председатель Военной коллегии Верховного Суда. Контрактников в армии становится все меньше, а призывников - все больше. При этом количество преступлений в армии не снижается.


Комментариев нет:

Отправить комментарий