пятница, 14 июня 2013 г.

Непосторонний человек... - Волгоградка отсудила у районной поликлиники компенсацию морального вреда за отказ врача-невролога пр



http://www.rg.ru/2013/06/14/reg-ufo/nevrolog-anons.html



Ксения Бурменко, Волгоград
Волгоградка отсудила у районной поликлиники компенсацию морального вреда за отказ врача-невролога принять ее с острой болью в спине, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

Жительница Кировского района Волгограда Ирина Хохлова в сентябре прошлого года обратилась в районную поликлинику - у женщины невыносимо болела спина, и она хотела попасть на прием к неврологу. Но врач, несмотря на острую боль, которую испытывала пациентка, без талона отказалась ее принять, как и направить на обследование. Вместо этого женщине пришлось посетить участкового врача - именно терапевт назначила лечение и выдала больничный. А на просьбу направить в стационар ответила, что это может сделать невролог, и предложила талон - на прием через неделю.

Не удовлетворенная такими результатами посещения медучреждения, Ирина Хохлова по собственной инициативе отправилась в 15-ю больницу Волгограда. Там ей сделали МРТ, и по результатам обследования срочно направили на операцию.

Выписавшись из больницы, женщина подала на поликлинику в суд, просила компенсировать ей моральный вред - 15 тысяч рублей. Кировский районный суд решил, что медики районной поликлиники № 5 на самом деле нарушили врачебную этику, и поликлиника должна выплатить пациентке компенсацию - 10 тысяч рублей. Врач-невролог оспорила решение районного суда. Но областной суд оставил решение без изменения.



Опубликовано на Интернет-портале "Российской Газеты" (зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ№ ФС 77-50379)14 июня 2013 г.

Просим обратить внимание на то, что в разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может несколько различаться. Для получения дословного текста публикации воспользуйтесь платной подпиской на получение точных полных текстов газетных публикаций





© 1998-2013 "Российская газета"

Комментариев нет:

Отправить комментарий