среда, 4 августа 2010 г.

Аят дня.

Именем Аллаха [именем Бога, Творца всего сущего, Одного и Единственного для всех и вся], милость Которого вечна и безгранична.
2:19, 20
«Или же [происходящее с ними, не определившимися и двуличными по своей сути, возможно некоторыми из них] можно уподобить следующему: [ночь], с неба льет проливной дождь, кругом кромешная тьма, грохочет гром и сверкает молния. Страшась смерти от раскатов грома или ударов молнии они [стараясь не слышать душераздирающего грохотанья] руками затыкают свои уши [надеясь, что тем самым избегут беды, катастрофы].
Но в полной власти Всевышнего Творца находятся [не только верующие, а и все без исключения] неверующие, безбожники [потому, как бы ни затыкали уши, им не уйти от заслуженного. Следует, пока жив, прислушаться к предупреждениям и наставлениям, предприняв нечто более эффективное и перспективное, нежели супермодные беруши в уши и шоры на глаза].
Молния вот-вот ослепит их. [Столь она ярка в этой темноте!] Всякий раз, как небосклон освещается ее блеском, они начинают двигаться. [Та или иная ослепительная истина, очевидное знамение помогают им на время прозреть.] Но как только возвращается тьма [обстоятельств], они останавливаются [в своем духовном и личностном росте].
Если бы Всевышний пожелал, то лишил бы их и слуха, и зрения [привел в непригодность основные системы навигаций движения по жизни, которые нужны не только для того, чтобы слушать музыку или смотреть телевизор]. Воистину, возможности Господа абсолютно ничем не ограничены [а потому не стоит отгораживаться от проблем затыканием ушей и успокаивать себя кратковременными духовными вспышками]».
Вы можете прочитать полностью смысловой перевод Суры «аль-Бакара» (Корова)

Комментариев нет:

Отправить комментарий