четверг, 5 августа 2010 г.

Хроники жары...

Молитва о дожде
2010-08-05 17:25:54

Дорогие братья и сестры!

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!



В связи с чрезвычайным положением, сложившимся в наши дни – продолжительной засухой и пожарами во многих регионах России просим вас читать дуа о ниспослании дождя и об облегчении ситуации, сложившейся на территории России в связи с засухой, лесными пожарами и гибелью людей при пожарах в поселениях.

А также по возможности оказывать посильную материальную помощь пострадавшим и потерявшим кров и имущество в результате бедствия. Для оказания помощи обращайтесь в Департамент социально-благотворительной и просветительской деятельности СМР. Тел.: 8(495) 684-31-98.

Ниже приведена одна из форм обращения о ниспослании дождя:

الحمد لله رب العالمين ، الرحمن الرحيم ، مالك يوم الدين ، لا إله إلا الله يَفْعَلُ مَا يُرِيدُ ، اللهم أَنْتَ الله ، لا إله إلا أَنْت ، أَنْتَ الْغَنِيُّ وَ نَحْنُ الْفُقَرَاءُ ، أَنْزِلْ عَلَيْنَا الْغَيْثَ ، وَ اجْعَلْ مَا أَنْزَلْتَ لَنَا قُوَّةً وَ بَلاَغًا إِلَى حِينٍ.

اللهم إِنَّا نَسْتَغْفِرُكَ ، إِنَّكَ كُنْتَ غَفَّارًا ، فَأَرْسِلْ السَّمَاءَ عَلَيْنَا مِدْرَارًا.



"Хвала Аллаху, Господу миров. Милостивому, Милосердному. Владыке Судного дня. Нет божества кроме Аллаха, Который делает, что пожелает. Ты Аллах Творец. Нет бога кроме Тебя. Ты безгранично богат, а мы нуждающиеся. Ниспошли нам дождь. И пусть то, что Ты ниспошлешьявится для нас силой на определенное время. Мы просим у Тебя прощения. Поистине, Ты являешься прощающим. Ниспошли нам с небес обильные дожди".

С наилучшими молитвами и добрыми пожеланиями,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман

Европейской части России

Комментариев нет:

Отправить комментарий