среда, 28 сентября 2011 г.

Владельцы айфонов - развлекайтесь :-)

Kremlin Multimedia представляет мобильное приложение iMOGU
Коммуникационная группа Kremlin Multimedia объявляет о создании мобильного приложения iMOGU – первого мобильного приложения, позволяющего оценивать качество работы сотрудников государственных учреждений на основе технологии ситуационной геолокации. Проект разработан международной командой с опытом работы в сфере государственной службы, управления человеческим капиталом, связей с общественностью, GR и онлайн-маркетинга.
«Идея iMOGU состоит в вовлечении граждан России в процессы повышения качества услуг чиновников, полицейских, врачей, преподавателей по ограниченному набору параметров: скорость, эффективность, вежливость общения и так далее», – говорит эксперт проекта по человеческому капиталу и международному развитию Илья Брейман.
«Для госорганов наличие такого сервиса – уникальная возможность получать наиболее актуальную информацию о своих сотрудниках и происшествиях, связанных с ними. Помимо этого, обеспечивается возможность включать общественное мнение в систему оценки качества государственных услуг», – отмечает руководитель экспертного совета проекта Александр Першиков.
«В ближайшем будущем iMOGU позволит оценивать работу госслужащих не только в России, но и за рубежом, например, качество услуг сотрудников российских консульств, зарубежного персонала госкорпораций», – отмечает Илья Брейман. Впрочем, уже сегодня с помощью английской версии оценивать государственных служащих могут граждане других стран. В первые дни после запуска приложение было загружено в США и несколькоих ближневосточных странах.
Технология ситуационной геолокации обеспечивает возможность отправки данных из любой точки России и мира. Достаточно на мобильном телефоне выбрать одну из категорий оценки, заполнить форму (при желании добавив фотографию), дать оценку услуги и нажать кнопку «Отправить». Приложение мгновенно фиксирует место, время, координаты и события, а оценка появляется в единой базе данных, доступной в режиме реального времени на сайте http://www.imogu.org и в Facebook по адресу http://www.facebook.com/iMOGU.
«В дальнейшем мы планируем развивать целевую передачу данных системы органам государственного управления и некоммерческим организациям, при этом данные самих пользователей будут анонимными», – обещает руководитель проекта Андрей Коняев.
Приложение разработано для iPhone и доступно в Apple Store. В дальнейшем разработчики планируют создание версий и для других мобильных операционных систем.
Коммуникационная группа Kremlin Multimedia была основана в 2009 г. Ориентируясь на передовые подходы к реализации проектов, Коммуникационная группа Kremlin Multimedia стремится развивать экспертизу по всему спектру технологий в области политических и бизнес-коммуникаций и инвестировать в расширение и укрепление экспертной базы. Деятельность группы основана на лучших мировых и российских практиках, многие из которых недоступны большинству участников отечественного рынка коммуникаций и консалтинга.
 
Источник: "TelecomDaily"



Powered by ScribeFire.

Комментариев нет:

Отправить комментарий