понедельник, 25 мая 2009 г.

К очередной законодательной инициативе Верховного Суда России.

Я, конечно, понимаю, что в условиях становления полицейского государства в России - главное успеть засветиться и осведомить режим о своей преданности, но все же...
Не верю я, что авторы законодательной инициативы из Верховного Суда РФ не читали Конституцию страны...
Им-то, по должности положено...
Однако же вот:

ВС РФ предлагает списывать неуплаченные налоги с кредиток должников






ВС РФ предлагает списывать неуплаченные налоги с кредиток должников


В Госдуму внесен законопроект, который предлагает списывать неуплаченные налоги и штрафы с банковских счетов должников. Соответствующая инициатива внесена в Госдуму Верховным судом РФ.

Предлагается установить, что в случае неуплаты налога в установленный срок физическим лицом средства списываются в принудительном порядке со счета в банке.

При этом налоговый орган имеет право сам направить в банк решение о списывании с должника суммы. Если на банковском счете должника средств недостаточно, то они могут быть взысканы за счет другого имущества.

Положительное решение по списанию средств со счета должника может быть принято только в течение двух месяцев после истечения срока уплаты. После этих двух месяцев налоговый орган должен будет обратиться в суд для взыскания неуплаты.

Как отмечается в пояснительной записке, сейчас долг может взыскиваться только через суд. В 2008г. мировые судьи рассмотрели более 3 млн соответствующих дел.



То-есть, Верховный Суд России выступил с законодательной инициативой, нарушающей конституционные права граждан...

А теперь, цитата из Конституции Российской Федерации:

"Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется."

Вот так и живем...

Комментариев нет:

Отправить комментарий