среда, 11 ноября 2009 г.

Просто так...

Есть в Соединенных Штатах Америки такая организация - Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (англ. National Association for the Advancement of Colored People или сокращенно англ. NAACP) — крупная общественная организация США, основанная для защиты прав чёрного населения. В настоящее время является одной из самых старых и влиятельных организаций, борющихся за гражданские права.

Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения была основана в 12 февраля 1909 года смешанной группой из белых и черных американцев. Штаб квартира организации первоначально располагалась в Нью-Йорке, а в настоящее время находится в Балтиморе. Управляет ассоциацией совет директоров из 60 человек. В результате деятельности ассоциации в течение XX века в США были постепенно отменены сегрегация и целый ряд других ограничений прав чёрного населения.
И, хотя, конечно, ограничения прав неславянского населения в России не так велики, каковы они были в США (Несмотря на потуги "очень" русских" сделать именно такими)...
Пусть они не велики, но я мечтаю о том, чтобы русские, представители других коренных народов России и представители мигрантов создали организацию, наподобие такой - сильной, мощной и влиятельной.

Я мечтаю, чтобы через несколько лет за публичное произнесение слов "чурка", "хачик", "черножопый" и прочее - сажали и взыскивали огромные штрафы.
И я мечтаю об этом, потому что - считаю себя русским патриотом, болеющим за единство и целостность России.
Потому что, величие страны зависит от величия и просвещенности нации ее населяющей, - независимо от этнического происхождения и религиозной принадлежности каждого человека, являющегося частью этой нации.
Помните, как называл себя персонаж Евгения Леонова в спектакле "Поминальная молитва"::?
"Я русский человек, еврейского происхождения и иудейского вероисповедания"...
Так пусть же живут и вносят достойный вклад в развитие нации русский люди таджикского, узбекского, чеченского, грузинского, армянского и прочих происхождений, а так же разных вероисповеданий...

И не спрашивайте меня: к чему я это написал...

Ваш,
Альберт.


Комментариев нет:

Отправить комментарий