четверг, 12 ноября 2009 г.

И снова о капитане и девочках...

Страшный случай произошел в Москве минувшей ночью. Капитан III ранга ВМФ РФ Николай Захаркин выкинул из окна восьмого этажа дочерей-близняшек своей гражданской жены Ирины Лапузиной. Инцидент произошел на ул. Саянской, д. 5, к. 2.

Перед преступлением 31-летний Захаркин послал матери девочек сообщение: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей". Об этом рассказал LifeNews глава следственного управления по Москве СКП РФ Анатолий Багмет.

Прохожие доставили девочек, которым на днях исполнилось по восемь лет, на ближайший пост ГИБДД, а там незамедлительно вызвали "скорую помощь". "Даша Лапузина находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. У нее тяжелая сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер справа, разрыв печени, забрюшинная гематома, ушибы и ссадины", - сказал врач Морозовской детской больницы. По его словам, девочке сделали операцию на печени.

Ее сестра госпитализирована в Русаковскую больницу. Крона дерева смягчила ее падение, поэтому Катя получила менее серьезные травмы. "У девочки разрыв селезенки, она находится в состоянии средней тяжести, операция не потребуется",- сообщил врач.

Захаркин задержан и доставлен в ОВД "Ивановское". Установлено, что в момент совершения преступления он был нетрезв. Что побудило военнослужащего совершить шокирующий поступок, в настоящее время не известно. Капитан служил в 18-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". "По предварительным данным, причиной преступления стали внезапно возникшие неприязненные личные отношения", - сообщили корреспонденту "Yтра" в СКП РФ по Москве.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/11/12/851838.shtml


Комментариев нет:

Отправить комментарий