среда, 30 июня 2010 г.

Просто две новости

оказались рядом.
Случайно...

Отец до комы избил 9-летнего сына за отказ заниматься спортом

ИА «РОСБАЛТ» 30 июня 2010г., 13:11

В Подмосковье задержан 41-летний мужчина.

Он зверски избил своего сына.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах,  накануне из одной из больниц города Жуковского в милицию поступило сообщение о поступление девятилетнего мальчика в состоянии комы. Врачи зафиксировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, внутричерепную гематому, ссадины на всем теле. Медики рассказали оперативникам, что забрали школьника из квартиры дома 6/1 на улице Дугина.

Сотрудники уголовного розыска установили, как развивались события. Во вторник вечером, 29 июня,  41-летний мужчина решил заняться спортом и позвал с собой своего сына. Мальчик отказался, чем привел отца в бешенство. Он накинулся на ребенка и принялся избивать его руками и ногами. В настоящее время мужчина заключен под стражу.   
http://moscow-info.org/articles/2010/06/30/194141.phtml

"Единая Россия" защитит русских детей в Финляндии

ИА «РОСБАЛТ» 30 июня 2010г., 13:08

Партия "Единая Россия" выступила инициатором создания общественной российско-финской комиссии, которая будет содействовать решению конфликтов, связанных с изъятием детей из семьи.

Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции в Заксобрании Петербурга заявил депутат-"единоросс" Виталий Милонов.

По его словам, недавно он ездил в Финляндию и встречался с сотрудниками финского МВД и парламента, передает корреспондент "Росбалта". После этих встреч было принято решение создать комиссию, состоящую из политиков и представителей общественных организаций.

"Единая Россия" имеет контакты с 800 общественными организациями в России, и многие из них занимаются защитой прав детей. Именно представители этих организаций будут представлять комиссию с российской стороны", - отметил депутат
http://moscow-info.org/articles/2010/06/30/194142.phtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий