четверг, 10 октября 2013 г.

В музее-усадьбе С.В.Рахманинова пройдёт «Ночь искусств в Ивановке»

В музее-усадьбе С.В.Рахманинова пройдёт «Ночь искусств в Ивановке»

Гости мероприятия увидят известные во всём Советском союзе работы художницы Нади Рушевой, пройдутся по Красной аллее, насладятся классической музыкой и научатся печь блины
3 ноября, в воскресенье, тамбовчан приглашают в музей-усадьбу С.В. Рахманинова на "Ночь искусств в Ивановке". Вниманию жителей и гостей области представят экспозиции и выставки, посвященные различным видам искусства. Одним из наиболее ярких примеров можно считать выставку «Эпоха Нади Рушевой», включающую 92 работы Надежды Рушевой, художника-графика, успевшей за 17 лет своей короткой, но яркой жизни представить миру около 12 тысяч работ.

Как сообщил директор музея-усадьбы С.В. Рахманинова Александр Ермаков, любой желающий получит возможность прогуляться по Красной Аллее, любимому месту прогулок Сергея Рахманинова, под светом совсем недавно установленной иллюминации.

В рамках программы «Встреча у камина » гости мероприятия насладятся мастерством таких исполнителей классической музыки, как Ирина Кунце, Александр Широков и Наталья Кнорр, а после окунутся в творчество фольклорного ансамбля «Покровская слобода ».

Также посетителей ожидают мастер-классы, где все желающие смогут научиться печь блины и вырезать ложки, а по завершении этого действа угоститься свежеиспечёнными пирогами по-рахманиновски. Для взрослых и детей также приготовлены интересные способы времяпроведения — экскурсия «Тайны старой усадьбы », просмотр видеофильма о последних днях Сергея Рахманинова, игровая программа для взрослых «Найди себя » и детская «встреча с Домовым». Завершит всё празднество Вечерний Бал в Усадьбе.
Ольга ИВАНОВА
http://tambov.bezformata.ru/listnews/usadbe-s-v-rahmaninova-projdyot-noch/14680077/

Комментариев нет:

Отправить комментарий