четверг, 17 октября 2013 г.

Я и с ним, оказывается, бываю согласен...

КТО-ТО НАМЕРЕННО ПЫТАЕТСЯ «СТРАВИТЬ» МУСУЛЬМАН И ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН,- ЧАПЛИН
17.10.2013
Во вторник в Москве неизвестные совершили нападение на православный храм на Большой Полянке. В этот же день хакеры взломали официальный сайт СМР. Протоиерей Всеволод Чаплин не исключает возможность того, что «кто-то будто специально пытается столкнуть христиан и мусульман».

Священнослужитель призвал крайне тщательно расследовать оба эти преступления и обратился к приверженцам православного христианства и ислама с призывом не поддаваться на провокации экстремистских сил. «Очень тревожит нас тот факт, - признается духовный лидер, - что в течение одного дня были совершены очень вызывающие, провокативные по определению выходки как против мусульман, - поясняет Чаплин, - так и против православных христиан, - считает он. - В середине дня на взломанных исламских сайтах появились изображения, оскверняющие Коран, - напомнил он, - и буквально через несколько часов совершается атака на храм», — отметил протоиерей.

Глава синодального отдела заявил, что кто-то словно намеренно попытается столкнуть православных христиан и мусульман, тем более в дни, когда в обществе кипит дискуссия вокруг бирюлевских событий в столице, а приверженцы ислама отмечают Курбан-байрам. «Если действительно кто-то пытается спровоцировать в России массовую межрелигиозную рознь, - рассуждает Всеволод Чаплин, - тем, кому дорого Отечество, нужно этому решительно противостоять, – говорит он. - Мы должны осуждать кощунственные акты, - уверен протоиерей, - направленные как против христиан, так и против мусульман», — резюмирует глава синодального отдела.

http://islam-today.ru/novosti/ktoto_namerenno_pytaetsya_stravit_musulman_i_pravoslavnyx_xristian_chaplin/

Комментариев нет:

Отправить комментарий