воскресенье, 13 октября 2013 г.

Блогосфера ВТамбове: Журнал посещаемости

Блогосфера ВТамбове: Журнал посещаемости

Фото: www.kynnetik.com Отныне по воскресеньям можно будет увидеть всю блогосферу глазами модератора и пройтись по самым интересным и запоминающимся постам и комментариям этой недели.

Часто наши активные порталовцы выпадают из блогосферы на какие-то промежутки времени: уезжают путешествовать, работают, женятся, выходят замуж, или просто пропадают, но есть та группа пользователей, которая всегда возвращается на портал ВТамбове. И иногда бывает непривычно вернуться в блогосферу, когда здесь все как-то по другому. Что изменилось? Кто пришел? Если же появился новый человек, то ему совсем непонятно: что такое правила света и кто не дотягивает до уровня  USA... и для того, чтобы каждому, зашедшему сюда, было интересно и легко ориентироваться в жизни блогеров и раздела Общение , мы и создаем еженедельный дайджест, где будем делать обзор самых ярких и интересных событий блогосферы портала ВТамбове.

В самом начале недели одна из самых активных пользователей -  Agata подняла тему Русский бизнес не для стройки, а для «распила» , где  вместе с ней порталовцы рассуждали о насущных проблемах бизнеса. Ближе к обеду блогеры занялись коллективным выбором матраца   и  lisa270   проконсультировала  Искателя   по этому вопросу, блестнув довольно обширными знаниями в этой области.

Вокруг блога   « Пугачева и Галкин стали родителями ...»   развязалась нешуточная дискуссия о литературе, но затем, ребята вернулись к обсуждению темы, поднятой топикстартером ДОБРЫМ .

А к вечеру в блогосфере появился новый пользователь faer , который интересовался у обитаталей портала,  что они думают насчёт граффити . Ребята активно включились в беседу, но творчество автора блога они не оценили .

Во вторник блогосферу глубокой ночью оживил  L Joe : грядущая Покровская ярмарка навеяла на него воспоминания об аналогичной -  прошедшей в 2012 году .

Вдохновленная утренней дорогой из дома  Netrofun   создала тему  «Дорога, дорога, ты знаешь так много о жизни моей непростой (с)» , о том, что же мы видим по дороге на работу или учебу по утрам. Этот вопрос поднимался в  передаче  «Сегодня в Тамбове   от 9 октября» , где ведущая жаловалась, что утром успевает лишь увидеть, как стрелка часов намекает ей, что она опаздывает. Реакция блогеров портала ВТамбове была незамедлительной: ведущей Кате Agata посвятила целый блог и рассказала к ак научиться НЕ опаздывать . Днем ребята взялись решать вопросы здоровья - hunter68   искал  массажиста , а в соседнем блоге, тем временем, ребята подбирали техники медитации , ну и конечно, они не могли не пошутить по этому поводу. Не обделен вниманием оказался и представитель пенсионного фонда PFR , который на все свои посты получает один и тот же вопрос   от ДОБРОГО. А вообще, блогеры очень любят подискутировать   с этим пользователем.

К созданной новой программе   наши порталовцы отнеслись неравнодушно и даже высказали свои идеи , предложения и поправки. А в среду, в обед hunter68  загадал ребятам загадку на логику , и кажется, верный ответ они нашли довольно быстро... А вы занете, почему вот эти клавиши выделяются?

Ну а недавно вернувшийся к нам в блогосферу  Eric C   поднял сразу две волнующие темы по поводу различных услуг .   Он очень волнуется, что все это как-то связано с его почкой...

На концерте группы Пилот побывала  Pacifiste , и рассказала нам об этом в своем блоге.   Впечатления, кстати, были у нее не самые лучшие.

Не менее волнующую тему подняла  Agata:  « В ноябре дети (..из детских домов, - Прим. Редакции) уже начнут писать письма доброму волшебнику, а у нас с вами будет целых 2 месяца на операцию  « П одарочный десант »  и на организацию праздника. Выезд, конечно же, будет ближе к концу декабря, я знаю, что у вас всех организовываются корпоративы, однако, очень попрошу как можно больше людей поучаствовать непосредственно в выезде, так как именно внимание - самый ценный подарок для детей! » В добром деле может участвовать абсолютно любой энтузиаст, присоединяйтесь!

Пока мы с вами тут, кстати, отдыхаем дома от работы - Искатель отдыхает в Москве от Тамбова, и пишет нам о своей командировк е   прямо оттуда. Всё говорит, ему нравится, но подробности, будут позже. Ждем!

L Joe, по видимому вообще очень мало и редко спит. Потому как, уже в восемь утра его начинает волновать вопрос о фотографиях, которые его товарищ нашел в интернете. И пользователи активно выясняют  -  Тамбов или не Тамбов на фото?

Один из самых активных порталовцев поднимает также в пятницу тему дня рождения, и поэтому неуклонно возникает вопрос - как же его отметить ?  Agata  предлагает несколько вариантов и вместе с пользователями они выбирают самый лучший. В этот же день в редакции состоялась встреча с  Сергеем Баловиным . Мы поили гостя кофе и мучали вопросами про приключения в путешествиях.

Под вечер пятницы начались байки из склепа, хотя и не 13-ое было число. smart_boy    выкладыает фантастическую статью про «привокзального гуманоида» с тамбовским удостоверением сотрудника милиции. Насколько этот случай правдив? Ребята, обсуждают, подключайтесь и вы!

А на выходных у нас такая тенденция: все куда-то деваются и на портале становится скучно. Блогов пишут немного, никто не спорит, не пристает с вопросами к PFR, не подшучивает... в общем, тоска и печаль модератора. Хотя, если уик-энд богат на события, ребята с радостью могут поделиться своими впечатлениями. Так вот, Бelka   в субботу побывала на Покровской ярмарке , о которой мы судачили уже больше недели, и рассказала в своем блоге о том, как посетила ее, не забыв и фото-сопровождение для нас представить, а ей скорее понравилось на ярмарке, чем наоборот. Вот такого « глупыша » показала она нам:

keepitdrunk « предлагает к просмотру очередную убогую, безалаберную и никчемную попытку передать красоту родного края, посредством искусства фотографии » и ему это-таки удается! И вполне, кстати, сносно. Однако, незаметно для себя, он раскрывает порталовцам тот факт, что для инвалидов такие красоты не приспособлены.

А вот alfenka ночью воскресенья рассказывает нам о маленьком городе в котором « живут маленькие, маленькие люди, с огромными сердцами » . Наверное она о Тамбове, однако фото добавляет интриги в пост и заставляет усомниться.

Таким образом, многие наверное приятно удивятся, что попали в этот обзор блогосферы портала ВТамбове, но это просто еще один повод создавать больше интересных тем, выкладывать чаще интересные фото, устраивать  опросы, наполнять свои блоги информативным и интересным материалом! А так же, хочется держать наших порталовцев в курсе всех, даже самых незначительных изменений на портале. Так вот: будьте в курсе, что раздел Здоровье   перенесен в раздел Справка   - думаем, ему там самое место!

Главные новости www.vtambove.ru Только самые важные события. Оперативно, несколько раз в день
Электронная почта
Укажите адрес электронной почты
Подписаться


Комментариев нет:

Отправить комментарий