среда, 19 августа 2009 г.

Должна быть объективность. Спасибо НикольВик.

По поводу "стуков изнутри ГЭС"



Огромное спасибо Степному Волку за наводку на этот текст.
Ибо бесят ужасно завывания ничего не знающих об электростанциях людей. "Трансформаторы, охлаждаемые водородом", "ротор, улетевший в крышу машзала" (на секундочку, там ротор весит больше 1400 ТОНН) и прочее.
Теперь еще, по-видимому, действительно "каспарышы" подключились.

Только вдумчиво прочтите.

[quote]Кузнецов Михаил Дмитриевич

По поводу "стуков изнутри ГЭС"

Каспарыши пытаются сделать Медведеву эдакий информационный "Курск" - чтобы когда людей найдут мертвыми (а там нельзя было выжить после такой мясорубки, воды и в такой температуре) сказать "власть скрыла", "власть не спасла". В расчете на "глядишь, пресса подхватит" и "не подтвердится, но осадочек останется". Вспомните, сколько в топе было бредятины - про облака радиации, что Россвязьохранкультура запретит WIFI и отберет ноутбуки, про "через день будет дефолт, брат свата из ЦБ сказал". И народ тоже верил, охали, возмущался, требовал "в топ" - убеждая "это правда"

Мне это напоминает очередной оппозиционный фарс, тем более, что один из ее подписантов - хакасский оппозиционный журналист Михаил Афанасьев, лауреат премии Сахарова, член местного отделения ОГФ Каспарова (см. список "Национальной ассамблеи" - Афанасьев Михаил Вячеславович, ОГФ, Республика Хакасия, он же Афанасьев Михаил Вячеславович, главный редактор "Нового фокуса"), активное участие в распространении информации принимают блоггеры из несистемной оппозиции, в т.ч. небезызвестная Марина Литвинович. Кроме того - совершенно типичные моменты: "У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь". Все вокруг фашисты и монстры, всем удобнее всех убить, и только мы... Знакомая история, называется демонизация власть придержащих. Вот только в руководстве ГЭС сидят люди, которые работали с пропавшими без вести бок о бок. Кажется мне немного необоснованным полагать их лишенными всяких человеческих черт. Да и в целом на станции работает отнюдь не одно только руководство - что, всех заставили молчать?

МЧС не подтверждает, даже упомянутая Русская служба BBC не подтверждает. Кто-нибудь пробовал стучать (хоть железкой) по армированному бетону 2-хметровой толщины? И что с другой стороны слышно? МЧС на всевозможных завалах вырезают бетонные плиты (даже такогокласса) - здесь они не могут вырезать проем?

[b]Советую постучать по голове - чтобы мозги включились[/b]

Там, граждане, турбина разлетелась - ето вполне себе видно на видео и на фотках.

Фарш не стучит, извините. Машинный зал СШГЭС не затоплен - ето видно и на видео, и на фотографиях. Соответственно, и "воздушным карманам" там браться неоткуда. Перепощивайте, перепощивайте истерическую хуергу

И еще:

"Майнское водохранилище, созданное Майнской ГЭС, НЕ ДОХОДИТ до плотины СШГЭС. Даже если взорвать нижнюю плотину, это не даст снижения на верхней до 4 метров"

Для непонимающих. Я говорю о бредовости анонимной идеи-предложении сброса воды оттуда, где ее нельзя сбросить и преподнесении, пиаре на этом оппозиции - а не требую "не надо искать-спасать"

Андрей Петрович Коломиец
"Майнское водохранилище, созданное Майнской ГЭС, НЕ ДОХОДИТ до плотины СШГЭС. Даже если взорвать нижнюю плотину, это не даст снижения на верхней до 4 метров"=============

Не могу судить со 100 уверенностью, но по собственным впечатлениям не могу представить там перепад воды в 4 метра.

Если б Майнское водохранилище подняло б уровень воды до самого основания плотины СШ, то Черемушки полностью были б под водой.

Там весь поселок еще до начала строительства Майнской станции стоял непосредственно на берегу в сосновом лесу. 4 метра уровня воды в Черемушках - это все дома под водой, а это даже еще не станция, там до станции несколько километров.

Похоже, что эта идея несерьезная, родилась от безысходности.
[/quote]

LI 5.09.15

Комментариев нет:

Отправить комментарий