четверг, 20 августа 2009 г.

Если мы говорим о свободе слова и объективности, то

вот еще публикация.


Думаю, что Другого знают многие...


--------------------------------------


Оказалось (http://www.kp.ru/daily/24344/534551/), что спасенный работник СШ ГЭС Александр Подкопаев просидел 15 часов в холодной воде и "бил по трубе палкой, чтобы его услышали". 

Оказалось (http://www.gazeta.ru/social/2009/08/20/3238409.shtml), что спасатели, ранее говорившие, что найти живых людей в затопленных помещениях невозможно, сейчас признаются, что небольшой шанс на это все же есть. 

Накануне работникам МЧС удалось найти под водой двух работников Саяно-Шушенской ГЭС, которые находились в так называемых воздушных мешках. Теперь начали откачивать воду из затопленных помещений.

Тогда, я не очень понимаю почему нужно было заводить уголовное дело на журналиста (http://www.prokrh.ru/novosti/2009-193.html), который писал: "на затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода." Можно ли теперь назвать это "распространением заведомо ложной информации" и "пиаром на крови"?

Нет, правда, хочется понять. Никто ведь не умаляет заслуг всемогущего министерства Шойгу. Но зачем с таким усердием гнобить человека, который просто озвучил информацию, попавшую к нему, призвал обратить на нее внимание? К тому же, сведения о стуках и людях в воздушных мешках подтвердились.
http://drugoi.livejournal.com/3023170.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий