понедельник, 12 июля 2010 г.

Для юристов...

PосБизнесКонсалтинг - Новости дня - На сайтах арбитражных судов появился сервис о системе подачи жалоб на действия судей.
На сайтах арбитражных судов появился сервис о системе подачи жалоб на действия судей.

12.07.2010, Москва 15:17:00 На сайтах Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и арбитражных судов размещен новый электронный сервис "Система подачи жалоб на действия судей и работников аппарата арбитражных судов". В сообщении ВАС РФ отмечается, что с использованием этого электронного сервиса можно подать жалобу на действия судей и работников аппаратов судов с сайта любого арбитражного суда, причем воспользоваться сервисом можно в любое удобное время. Отправка жалобы в электронном виде в арбитражный суд не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой.

Основным преимуществом сервиса "Система подачи жалоб", по мнению ВАС РФ, является автоматическое формирование и направление заявителю уведомлений о статусе и результатах рассмотрения жалобы, в том числе и официального ответа из суда, по электронной почте. В сообщении ВАС отмечается, что данный сервис позволит более оперативно реагировать на жалобы граждан и юридических лиц, поданные на действия судей и работников аппарата арбитражных судов, и сделает работу судов по их рассмотрению более прозрачной и понятной. Воспользоваться сервисом "Система подачи жалоб" можно в разделе "Подача документов" сайта ВАС РФ.





Powered by ScribeFire.

Комментариев нет:

Отправить комментарий