вторник, 20 июля 2010 г.

О прощении...

Гораздо легче быть правым, чем быть счастливым. Когда мы продолжаем обижаться на другого человека, мы тем самым оправдываем и защищаем собственную позицию, отстаиваем свою правоту и в результате создаем образ своего превосходства. Необходимость оставаться правым мешает быть счастливым и не позволяет избавиться от этого ложного чувства превосходства. Мы начинаем с презрением относиться к друзьям, родным, коллегам, соседям. Чувство собственной правоты, которые мы взращиваем в себе, поглядывая свысока на других людей, является частым спутником гнева. Эта роковая комбинация гнева и уверенности в своей правоте оказывается непреодолимым препятствием на пути к любви, состраданию и наслаждению окружающим миром.

Алиса Уитон.


Закон о прощении. Освободитесь от страхов, гнева и обиды : Эзотеризм. Теория и история эзотерических учений. Современные эзотерические учения.
Серия "Мир Добра"

Книга Алисы Уитон - это полезное и вдохновляющее пособие по искусству прощения. Автор убеждена - подлинное освобождение от страхов и сомнений, и построение гармоничных отношений с окружающими невозможно, если вы не умеете прощать - себя и других. Можно ли научиться прощать? Как восстановить утраченное доверие? Означает ли прощение, что вы должны мириться с действиями тех, кто причиняет вам боль? Почему вы сами иногда выбираете роль жертвы? Если вы прощаете своих обидчиков, говорит ли это о вашей слабости? Причиняет ли обида физический и эмоциональный вред? Автор отвечает на эти и многие другие вопросы. Алиса Уитон уверена - только научившись прощать, мы можем двигаться вперед, оставив позади страхи, гнев и одиночество. Прочитав эту книгу, вы обретете душевный покой!

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=309807&CatalogID=15

Комментариев нет:

Отправить комментарий