среда, 21 июля 2010 г.

О терроре...

Победим ли мы болезнь?
06.04.2010 22:45 Cалих Демидов

Ужасная трагедия в московском метро, унесшая жизни нескольких десятков наших сограждан, - боль наша. Общаясь в последнее время со многими людьми, я невольно поражался обилию мнений и версий. Дорогие мои, многоуважаемые братья и сестры! Когда мы, наконец, научимся делать должные выводы из собственных ошибок; когда будем, наконец, признаваться хотя бы самим себе в собственной неправоте; в том, что во всем есть доля и нашей вины и ответственности?

Глядя на некоторых наших «горячих парней», не вериться, что они способны улыбаться. Это ли мудрость и доброе увещевание, которое нам приказал Создатель?

Можно ли убивать людей из-за того, что ты потерял близкого человека от рук их единоверцев?

Можно ли убивать самих себя, стремясь в Джаннат?

Можно ли надеяться на милость Аллаха, придя к Нему с сердцем, полным злобы и ненависти? - Это маленький такой тест на знание религии. Только проводить его будет Тот, к Которому предстоит наше возвращение.

Отдельный вопрос: кому это выгодно? Кто хочет, чтобы с наших женщин на улице срывали платки, чтоб на мужчин кидались с кулаками, чтоб детей гнобили в школах?

Сегодня мы получили несколько десятков семей, потерявших родных и близких, для которых Ислам на долгие годы, если не навсегда, стал символом всего самого плохого и ужасного. Может, и тысячи т. н. «этнических мусульман», некрепких в вере, еще больше станут дистанцироваться от всего, что связано с религией: «и детей своих не пустим».

Кто такой смелый, что берет перед Аллахом и людьми на себя смелость сбивать людей с прямого пути? Что это за «строители халифата»? Может, у них большие познания в Исламе? Сомневаюсь. Деньги на эти акции они из своего ли кармана берут, у друзей ли занимают: «Отдам, когда разрушу куфр»? Тоже вряд ли.

Наше невежество, нетерпение, непонимание религии порождает подобное. «Сон разума рождает чудовищ». До тех пор, пока мы будем бороться не с неверием, а с неверующими, не с грехами, а с грешниками, не с собственными страстями, а с «вечными происками жидомасонства», мы обречены на полный провал и поражение. Когда мы научимся уважать людей, тем самым уважая себя?

Пора, наконец, выходить из самоизоляции, в которую мы с таким удовольствием залезли, и теперь смотрим на весь мир через прищур, ожидая подвоха. Словно, как два соседа, - один кидает кверху цветы, а другой – камни. И тот, что кидает камни, спрашивает у первого: «Почему это у тебя голова в цветах, а у меня в шишках?».

Надо вырабатывать и применять лекарство внутри российской уммы, уничтожать в зародыше болезнь, поразившую клетки нашего организма, заново открыть для себя мир Аллаха, как это делали первые поколения мусульман, в соседстве с которыми спокойно себя чувствовали все остальные люди. Надо сказать свое твердое «Нет!» любым проявлениям экстремизма, если мы хотим сохранить свою религию и достоинство Ислама.

Вспомним, наконец, что приветствие нашей религии означает: «Мир вам, милость Бога и Его благословение». А пока… лишь ду’а за души жертв этой трагедии. Пусть Аллах произведет расчет с ними за завесой Своей милости.

Источник: Ислам.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий