пятница, 23 июля 2010 г.

Судят блогера.

Блогера судят за предложение в соцсетях интима от имени бывшей подруги
14:30 23.07.2010

В Белгородской области направлено в суд уголовное дело о преступлениях в сети Интернет, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Белгорода Сергея Бондаренко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.273, ч.1 ст.137, ч.2 ст.129 УК РФ (использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному копированию информации, нарушение неприкосновенности частной жизни, клевета, содержащаяся в публичном выступлении).

Следствием установлено, что Бондаренко, имея дома компьютер, подключенный к сети Интернет, осуществлял выходы на социальные сайты. Используя вредоносную программу, взломал страничку на одном из сайтов, получив доступ и скопировал личную информацию ранее знакомой ему девушки. От имени своей знакомой он создал страничку в социальной сети, используя без ее ведома фотографии, имя, фамилию, сведения о месте рождения, семейном положении и месте учебы.

Испытывая к девушке неприязненные отношения и желая унизить ее, Бондаренко распространил в сети сведения о частной жизни и заведомо ложную информацию об интимных предпочтениях потерпевшей. Затем молодой человек путем незаконного доступа заблокировал доступ девушки к своей страничке на сайте путем смены пароля и от ее имени в течение почти четырех месяцев рассылал различным абонентам предложения интимного характера.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Адрес страницы
http://www.pravo.ru/news/view/34567/

Комментариев нет:

Отправить комментарий