среда, 7 июля 2010 г.

МТС запустила "горячую линию" по фактам телефонного мошенничества.

PосБизнесКонсалтинг - Новости дня - МТС запустила "горячую линию" по фактам телефонного мошенничества.
МТС запустила "горячую линию" по фактам телефонного мошенничества.

07.07.2010, Москва 16:56:00 ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявило о запуске "горячей линии" - 911 - для сбора информации о фактах мошенничества с использованием мобильной связи. Как говорится в сообщении компании, данная мера принимается в рамках комплексной программы МТС по противодействию мошенничеству. При столкновении со случаями мошенничества абоненты могут сообщить о них оператору в виде SMS-сообщения или сообщения на электронную почту.

В сообщении на каналы "горячей линии" нужно описать факт мошенничества со стороны контент-провайдеров или абонентов сотовых операторов и указать номер телефона, с которого пришло сообщение мошеннического характера. Информация, полученная от абонентов в рамках "горячей линии" будет использоваться для проведения внутреннего расследования компании и предотвращения использования ресурсов компании в мошеннических акциях.

"Запуск "горячей линии" в рамках комплексной программы МТС по противодействию мошенничеству станет действенным методом для борьбы с мобильным мошенничеством. Сотрудничество с абонентами в рамках "горячей линии" позволит нам оперативно получать актуальную информацию о различных способах мошенничества для предотвращения дальнейших действий со стороны мошенников, что, в конечном итоге, будет содействовать созданию максимально прозрачной и комфортной среды для пользования мобильными услугами в нашей стране", - отметил директор "МТС Россия" Александр Поповский.

Комплексная программа МТС по защите абонентов от мошеннических действий включает в себя такие меры, как информирование абонентов о возможных схемах мошенничества и способах противодействия ему; оптимизация схемы взаимодействия МТС с участниками рынка контентных услуг; ужесточение ответственности контент-провайдеров, дилеров, субподрядчиков и субдилеров МТС за нарушения при подключении и обслуживании абонентов; сотрудничество с правоохранительными органами и участниками рынка в рамках предотвращения мошенничества.




Powered by ScribeFire.

Комментариев нет:

Отправить комментарий